Собираем системник в miniatx корпусе (чтоб много места не занимал, я свой убрал за стол, его не видно и не слышно), со средними характеристиками, самое главное чтоб тянул HD видео и на видеокарте был HDMi выход. Ставим Windows по желанию XP, VISTA, SEVEN, так же медиа центры работают на Linux. после установки винды ставим медиа центр, я выбрал xbmc из всех мною перепробованных этот на мой взгляд наилучший. Так же нужно купить пульт для ПК, я покупал IR LINK - пульт + usb ик приемник,но не советую, очень тяжело настраивается, почитав на форумах люди советуют - Microsoft MCE Remote Control. После установки XBMC центра и настройки пульта нужно подключить интернет, у меня он организован через маршрутизатор D-Link DIR-320, очень легко настраивается и раздает интернет по проводам и по wi fi. Далее устанавливаем торрент качалку, Я установил utorrent, он мне понравился потому, что в нем можно указать в какую директорию будет закачиваться скачанный файл, для каждого отдельно, т.е. я в папке мои видеозаписи создал несколько папок: Боевики, комедии, ужасы и т.д. в utorrent настроил метки для этих папок. Добавляешь файл в utorrent ставишь на него метку, например боевик, файл закачивается в папку Downloads, а после закачки перемещается по указанной метки. В XBMC центре подключаем созданные папки и теперь не нужно искать по всему компьютеру чтобы Вам посмотреть, также делаем с музыкой и картинками. Подключаем медиа центр к телевизору и наслаждаемся.